Menu

Voici les listes de classe des CP, CE1 et CE2 pour l'année scolaire 2017-2018.

CPA : Mme Celine LECLERCQ

1 BALAVOINE  JULES 
2 CALIMET  LEONIE 
3 COPPIN  LEO-PAUL
4 CREPIN  CLEMENCE 
5 DECALLONNE  EMERICK
6 DHUMERELLE  VICTOIRE
7 DUPIN  CLOVIS 
8 GABREL CAMILLE 
9 GAUSIN  PAUL
10 GRIGNION  BLANCHE 
11 GRILLET  LUCAS 
12 IEZZI EMELINE 
13 JENDAR  NAWELL 
14 L'ANTHOËN  MARC 
15 LELEU CLEMENTINE 
16 LENNE-BAZOS  LIA 
17 MARGERIN GAUTIER 
18 MASANGEAU FLORENTIN 
19 NOTEBAERT  LOUNA 
20 PLET  JULIE 
21 ROUSSEL ALIX 
22 TAHON  CANELLE 
23 TORNU AXELLE
24 VINCENT  RAPHAËL
25 WESTEEL GAUTHIER 

 

CPB : Mme Marie LAURIDANT

1 BAES-TIMMERMAN  MATHEO
2 BAUDUIN  PAULINE 
3 BEGHIN  LOUIS 
4 BITIRIM  EMRAH
5 BRUNET ELIOTT
6 CALONI CHIARA 
7 CHOTEAU  EMIE 
8 DEREGNAUCOURT  ORY 
9 DESMARET  MELINE 
10 DRUELLE-RODRIGUEZ  ALEXIS 
11 EL IDRISSI  ISMAËL
12 EURIN  EZECKIEL
13 JEU CHLOE
14 KOLAR  VICTOR
15 LEMBREZ  ADELAÏDE 
16 LEMERRE  ROMY
17 LEMOINE  ZOE 
18 LENQUETTE  AXELLE 
19 MINAKU-KUNDJI ZELIE 
20 PEREAU LUCIE 
21 PLESSY SOLINE 
22 PREVEL MATHIAS 
23 RIGO-OGER ELIOT
24 SENOUSSI LINA 
25 VERRIEST  JOSEPH 

 

CPC : Mme Martine DEGAND

1 ALLEXANDRE  ELOÏSE 
2 ASSILA  SAYFDIN 
3 BERTHELEMY  INES 
4 BIGOTTE  ETHAN 
5 BILLONCHON EIRINN
6 CARLIER  NOLAN 
7 DACHY  MARTIN 
8 DELABROYE  COLINE 
9 DUPUIS  ARGAN 
10 FLINOIS  ROBIN 
11 FOURNEAU  JEANNE 
12 LE CARVAL  SASHA 
13 LEFEVRE  MARION 
14 LEMOINE  HINATA 
15 LEMOINE  LILOU 
16 MANGEZ  SHANONE 
17 MANOLACHE  ANA 
18 MOENAERT  MELINE
19 MORTELETTE  CHARLES 
20 POWONZKA  CHLOE 
21 THERY BENJAMIN 
22 STIEN  THIBAULT 
23 STRICANNE  LUCAS 
24 VAN DINGENEN  ELIOTT

 

CE1A : Mme Sandra CARON

1 AZIZ- FOURNET  YANIS
2 BAROIS  AYMERIC
3 BARGIBANT  BASILE 
4 COLETTE  GEORGES
5 CORMORANT ORIANE
6 DELVAUX  GABRIELLE
7 DUCLOY CHARLINE 
8 DUPIRE  MYLAN 
9 DUQUENNE LOUISE 
10 DUROT  GAUTHIER 
11 FACQ ZOE
12 FRANCOIS  HADRIEN 
13 FREMAUX  CAPUCINE 
14 GABREL ROMANE 
15 HERBERT  ZOE
16 HOLLANDE  KALINA 
17 LECLERCQ LEANE
18 LE KERNEC LORIAN 
19 MARESCAUX  MAYA
20 POPEK LOUKAS 
21 QUESLIN  ENGUERRAND 
22 SIX  ENZO
23 THELLIER  SIXTINE
24 VANRUMBEKE ZOE 
25 VEGA  NINA

 

CE1B : Mme Sandrine BULTEZ

1 ANCIAUX JUSTIN
2 ANDRE MARGOT
3 AKITANI EMMANUEL-MARIE 
4 ASSAL LEO
5 DA SILVA  ANA-ROSE 
6 DELFORGE  MAËLLE
7 DIMASSI  NOUR
8 DUTHILLEUL JAROD
9 GALICA CHLOE
10 GAY  AURELIEN 
11 GOUBE  BENJAMIN 
12 GUERRA ROMANE
13 HENDOUX ROSE 
14 HERBERT  ARTHUR 
15 HERION  PIERRE-LOUIS 
16 MARLIOT  CHARLES  
17 PONTHIEUX NOHA
18 PREUSS  EMMA
19 PROVENSAL LOLA
20 QUESLIN  HORTENSE 
21 RICATTE  EDEN 
22 SALERNO ALESSIO
23 SCHILIRO ELLA
24 SEMEZAK-HUS JULIA 
25 TANGHE AURELIE 

 

CE1C : Mme Annabelle DELOFFRE

1 ARNAULD-BOUR  NATHAN 
2 BARELLE CATEEUW MAËL
3 CALONI EMMA
4 CARPENTIER  LUCIE 
5 CLARY-MESSIEN APOLLINE 
6 DAUBIGNY ZOE
7 DELABROYE EVE-ANNA
8 DELANOIX GABRIEL
9 DUBUS NOLAN 
10 DUCATEL ADAM
11 GARBEZ NATHAN 
12 GELDHOF MAELYS
13 GUILLAUME MARCUS
14 HUGUET MARGAUX
15 LE KERNEC ELLIOT
16 LEMERSRE LILY
17 LESVAS ANTOINE 
18 LOUASSE-CULOT TIMOTEY
19 MONPELAT MAELINE 
20 OBERT  HECTOR 
21 PLASKA ZOE
22 RIGA  JULIE 
23 TIBERGHIEN LOUISE 
24 TROUILLE VICTOIRE 
25 VANDAELE MAXENCE

 

CE2A : Mme Bérénice PETITDEMANGE

1 ALEXANDRE  BENJAMIN 
2 AVEZ  MAXENCE 
3 BEAUGRAND GUSTAVE
4 BERTHELEMY EMMA
5 BOUTAA IMRANE 
6 BOUYAHYA BELSEM
7 DEJEAN  ANTHONY
8 DENIS RAPHAËL
9 EYRAUD RAFAËL
10 FAZELI LISA
11 FICHELLE SOAN 
12 FOUCART  SAMY
13 GREENHILL MADELEINE
14 HOCQUET  MARIE 
15 JEU  MARGAUX 
16 KALUMBA  ARIELLE-CHANCELLE 
17 KAZMAREK LOUISE 
18 LAMIAUX  MARGAUX 
19 MASSECHLEIN  MARTIN 
20 MORTELETTE GAULTIER 
21 NAYE  LAYLA
22 PINTO MAXIMILIEN 
23 SPIEMANN  LUC 
24 STUER  LOUIS 
25 TREDEZ  ELISA
26 VANDERDONCK LARA 

 

CE2 B : Mme Christine NANIN

1 ADEL HANNA
2 BAUWENS ALEXIA
3 BENTOUIL MOHAMED
4 BRICOUT  MANON
5 BRISSET  ACHILLE 
6 BROYEZ  NATHANAËL
7 DEBAISIEUX  RAPHAËL
8 DELECROIX  LAURIANE 
9 DRANDIC MILAN 
10 DUVAL LUCAS 
11 GAUDEFROY BERTILLE 
12 JACQUOT  LOUNYS 
13 JENDAR  SOULEYMANE
14 KHIRALLAH  SOFYAN
15 LACANTE  VIRGILE 
16 LEGUEIL ALOÏS
17 LE ROY  CLEMENCE 
18 LELIEUR-GRZYB MATHEO
19 LEULIETTE  PIERRE 
20 LONVIN  YAËLLE
21 NOUGUES  ROMAIN 
22 PAGNIEZ  MARGAUX 
23 PREVEL THOMAS 
24 STIEN  NATHAN 
25 TELLIER  MADELEINE 

 

CE2C : M. Jean-Francois PETIT

1 BELOT ALICE 
2 BENTOUIL  AYA 
3 BEUGIN  JADE 
4 BOREPERT  JULES 
5 CALFAPIETRA  ELINE 
6 CARDOT  CYRIL
7 CROISY  LOUIS 
8 DESSAINT  THIMEO
9 DRAPIER  LOLA 
10 DUFOUR  VICTOR 
11 HAIAL  ILYES 
12 HERVE NYLA 
13 IEZZY ZOE 
14 JANIAK LEONIE 
15 JUPIN  GABRIEL
16 LEFEVRE  ILAN 
17 LEMOISNE  MAX 
18 LEURS  NOAH-CHARLES 
19 LOUVET  PAULINE 
20 PAQUIER  ELLIE
21 PODEVIN  MAXENCE 
22 PONS-GENTY TITOUAN
23 VAN HEMELRYCK REMY
24 VANDEWOESTYNE  CLARA
25 VANDEPITTE MORGANE 
26 VERRIEST LEON