Menu

 Vous trouverez dans cet article la liste des six classes de maternelle (Enfantine 1 à 6).

 Enfantine 1 : Mme Elisabeth Beurrier

 

ENFANTINE 1 : Elisabeth BEURRIER

1

AHADJI

SIMON

2

ARNAUD-BOUR

CHARLY

3

BALLENGHIEN

LOLA

4

BAUWENS

RAPHAËL

5

BOURSIER

ANNA

6

CAURELIER

FELIX

7

DUPIN

GUSTAVE

8

DUTHOIT

LAURINE

9

FONTAINE

QUENTIN

10

FOURMENTIN

MARCEAU

11

FOURNIER

ARTHUR

12

GARBE-BIORD

MARIUS

13

LEMOINE

ROBIN

14

LENSEL

ADAM

15

LE ROY

LISON

16

LESVAS

PAUL

17

MARGERIN

ELSA

18

MAHADDI

WILLEM

19

MORELLE

FABIO

20

OULD-DJELLOUL

MAYA

21

PLANQUE

LEONIE

22

ROBIN

LENA

23

SERGENT-DEBERGUES

DAPHNE

24

SIEPMANN

AMELIE

25

VANHOUTE-GARBE

ROMY

26

VEGA

LOUISE

Enfantine 2 : Mme Evelyne CABRE

1 ARNAL CAMILLE
2 BARD  CHARLOTTE
3 BARELLE CATEEUW AMORY
4 BOUTAA ILYES 
5 BEUGNIEZ  AGATHE
6 CARPENTIER  ARTHUR
7 DECATOIRE ELLIOT
8 DUBAELE  FAUSTINE 
9 GRILLET  LANA
10 HOLLEBECQ HUGO
11 JANIAK JULIEN 
12 KARABACAK TALIA
13 KONIG JADE
14 LEBROT  NATHANAËL
15 LEFEBVRE MARCEAU
16 LELEU VICTOR 
17 LEMAIRE  CLEMENT 
18 LETROUVE MARGAUX
19 LOUBAT LILY
20 MORTELETTE JEAN
21 MASSAGI  JOSHUA
22 PETIT VAN RANTERGHEN MAXIME
23 ROBIN  THEO
24 THOMAS  LOUNA
25 VANISACKER ANTOINE 
26 VERRAES ILYES 

Enfantine 3 : Mme Sophie MALHOMME

1 ASSILA  HANNA
2 BACHORZ VIKTOR
3 BROUX JULES
4 COLETTE SIMON 
5 COUILLET  SACHA
6 COUTURE  ROMEO
7 COPPIN  JEANNE
8 COUVREUR  ZELIE
9 DEBREMME ALICE
10 DIEVAL LYA
11 DIMASSI MERIEM
12 DUEZ GABIN
13 DUTILLEUL KALAN
14 GODART LOUCAS
15 HAIAL SOFIANE 
16 JACQUOT LOUENN
17 KACZMAREK MATHIDE
18 KALUMBA LAURA
19 LAFAYE HUGO
20 MANACH AARON RAPHAEL
21 MESSIAEN EMMA
22 MORREL EMMA
23 PHELIPPEAU  THEO
24 PINTO ISAORA
25 RIGA  CHLOE
26 SERAPHIN MAËLLE
27 TELLIER  AUGUSTE 
28 VALENTIN  FLORE
29 VALENTIN  LEANDRE 
30 ZANAGUIRAMANE YANN

 

Enfantine 4 : Mme Laurence DE COCK

1 AGRAOU  JOULIA
2 ALLOUCHERY GABIN 
3 ARNAL GABRIEL
4 BAROIS ARTHUR
5 BENREDOUNE AMBRE
6 BISEUR NATHYS
7 BOUKENNOUNE NAWELL
8 BOURSIER ALIX
9 CRESPIN  CYRIL
10 DUBUS  MYLAN
11 DUQUESNE-MAES CORENTIN 
12 DUMANT- PROUILLE YANN
13 FLINOIS  MANON
14 FRANCOIS  HORTENSE 
15 GOUBE  JULIA
16 GUERIN LEO
17 KLEIN  VIOLETTE
18 LELIEVRE PAUL
19 LEPAIRE EMMA
20 LEPERS EDOUARD
21 MAILLARD-DELATRE GASPARD
22 MARISSAL-AVEZ ANATOLE
23 MOREAU GABRIELLE
24 MORTELETTE GAËLLE
25 OSTROWSKI CHARLOTTE
26 POPEK EVA
27 THIEBLEMONT MARGAUX
28 TIBERGHIEN MALO
29 TOLLENS MATHIAS
30 VILLETTE OCEANE

 

Enfantine 5 : Mme Hélène RIGA

1 ANTOINE  ELLIOTT
2 AZIZ- FOURNET  NOAH
3 BARGIBANT  ELOI
4 BRABANT  BENJAMIN 
5 BRASME JADE
6 DELFORGE ELISE
7 DERBECOURT THOMAS 
8 DUVAL LAURENTIN 
9 GOUDOU LILY
10 HAAS LOUIS
11 ISBLED EMMY
12 LAURENT  ERINE
13 LAURENT  MATHEUS
14 LOTTE PIERRE
15 LOYER CLELIA
16 MARA DIEGO-YOMBA
17 MASSCHELEIN  JEANNE
18 NAYE  SOFIA
19 NOTEBAERT KELYA
20 PONTHIEUX ANAÏS
21 REGNAUT LEON 
22 ROGEZ MAËL
23 SELOSSE VALENTIN 
24 VANESSE GABRIEL
25 VANISACKER HORTENSE
26 VASSEUR ELISA
27 WOJTERA FLAVIE

 

Enfantine 6 : Mme Emmanuelle PELERIN

1 BAUWENS LUCAS
2 BIGOTTE EMMA 
3 BONIFACE PAUL
4 CHATELAIN  JEANNE
5 CHAVATTE LOUIS
6 CLEMENT LOU
7 DE PRAETER ARTHUR
8 FORTE ANNA
9 HERBAUX SARA
10 JASINSKI ELOÏSE
11 LENNE MARION 
12 LEROY PIERRE
13 LOUVEAU FAUSTINE
14 MARCY  TIM
15 MORELLE ELENA
16 OULD DJELLOUL LILYA
17 PILLITERI SACHA
18 PLANCQUE JULIA
19 REYNS ANOUK
20 ROBIQUET FERDINAND
21 TORIS EMMA
22 SCHREVELLE CLARA
23 SEMEZAK  MARION 
24 SERGENT DEBERGUES CLAIRE
25 VAN HEMELRYCK JULIE
26 VERDIERE JULES
27 VIVION EULALIE